Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №93

Адрес457352, Российская Федерация, Челябинская область, Карталинский, Карталы, улица Лобырина, дом 46

Контакты администрации 8(35133)7-24-98 74-mdou-93@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 457352 Челябинская область г. Карталы  ул. Лобырина 46

Оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено

• Музыкальный зал совмещенный со спортивным.

"Библиотеки не предусмотрены"

• Спортивный зал сомещенный с музыкальным
  • Спортивная площадка
  • 4 прогулочных площадки

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной деятельности взрослого и воспитанников, так и самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках НОД по освоению основной образовательной программы, но и при проведении режимных моментов.

Развивающая предметно - пространственная среда групп содержательно-насыщена, трансформируемая, полифункциональна, доступна и безопасна, отвечает санитарно-гигиеническим нормам, возрастным особенностям и потребностям детей. Обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения. Пространство группы организовано в виде хорошо разграниченных зон («центры», «уголки»), оснащенные большим количеством развивающих материалов (книги, игрушки, материалы для творчества, развивающее оборудование и пр.). Все предметы доступны детям. Подобная организация пространства позволяет дошкольникам выбирать интересные для себя занятия, чередовать их в течение дня, а педагогу дает возможность эффективно организовывать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей. Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса. В групповой комнате созданы условия для самостоятельной двигательной активности детей.

Познавательное развитие

• Наборы тематических предметных карточек
  • Серия демонстрационных сюжетных тематических картин
  • Домино с цветными изображениями

• Флажки разноцветные
  • Ленты

Речевое развитие

• Набор сюжетных карточек по темам
  • Предметные игрушки-персонажи
  • Комплекты детских книг по темам
  • Иллюстрации к детской художественной литературе

Художественно-эстетическое развитие

• Карандаши простые, цветные
  • Мелки восковые
  • Бумага цветная
  • Картон цветной, белый
  • Пластилин
  • Доска для работы с пластилином
  • Магнитная доска
  • Мольберт
  • Изделия народных промыслов
  • Бумага для рисования
  • Стаканчики
  • Трафареты
  • Кисочки
  • Комплекты CD-дисков с музыкальными произведениями
  • Набор шумовых музыкальных инструментов (музыкальные колокольчики, бубны, барабан, погремушки)
  • Металлофон
  • Комплекты костюмов театрализованной деятельности
  • Шапочки для театрализованной деятельности
  • Ширма для кукольного театра настольная, напольная
  • Игрушки-персонажи
  • Флажки разноцветные
  • Куклы
  • Наборы настольного конструктора

Технические средства обучения

Экранно-звуковая аппаратура:

• Синтезатор
  • Музыкальный центр

Вспомогательные технические средства:

• Цифровой видеопроектор
  • Экран

Носители информации:

• Тематические презентации
  • Цифровые музыкальные аудиозаписи
  • Фонотека

Имеющиеся в ДОУ средства обучения:

-печатные ( учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал)

-электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные презентации, аудиозаписи.

-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

-демонстрационные(гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные) спортивное оборудование .

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам осуществляется при помощи провайдера  «Инженерные сети - Телеком»

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, не предусмотрен.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен (отсутствует пандус)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Материально- технический ресурс МДОУ Детский сад №93

26.10.2017

Сведения об имеющихся в наличии зданиях и помещениях (с учётом правоустанавливающих документов) для организации образовательной деятельности